Часто Задаваемые вопросы по ADA Nature Aquarium

Обсуждение продукции компании АДА, решение проблем, обмен опытом.

Модератор: Aquathings

Часто Задаваемые вопросы по ADA Nature Aquarium

Сообщение Aquathings » 12 июл 2012, 23:02

FAQ по ADA Nature Aquarium

Запуск ADA Nature Aquarium
Сколько времени займет запуск ADA AquaSoil Amazonia и какие параметры отслеживать первое время?

Вопросы о грунте ADA Aqua Soil
Я хочу запуститься на ADA, нужно ли мне после запуска добавлять удобрения используя Aqua Soil c Power Sand?

Удобрения
Можно ли использовать удобрения сторонних производителей в аквариуме ADA?

Ув. Читатели хочу вам напомнить,что Вы можете задавать свои вопросы в этой теме или отправив вопрос мне в ЛС.

C Уважением,
aquathings
Последний раз редактировалось Aquathings 12 июл 2012, 23:26, всего редактировалось 4 раз(а).
Aquathings
Интересующийся

Грунт Aqua Soil

Сообщение Aquathings » 12 июл 2012, 23:18

Вопрос #1:
Я хочу запуститься на ADA, нужно ли мне после запуска добавлять удобрения используя Aqua Soil c Power Sand?

Ответ:
Нет, выбранный вами грунт Aqua Soil и подложка ADA Power Sand заряжена питательными веществами.
Со временем грунт будет медленно выделять удобрения и микро элементы.
Корни аквариумных растений получат огромный запас питательных веществ находящихся в форме super absorbent polymer (абсорбирующего полимера).
Спустя некоторое время (4-8 недель) вы можете начинать использовать удобрения, если это будет необходимо.
Aquathings
Интересующийся

Запуск ADA Nature Aquarium

Сообщение Aquathings » 15 июл 2012, 23:35

Вопрос #2:
Я запускаю новый 40 литровый креветочник с AquaSoil Amazonia, сколько времени займет запуск? какими тестами я должен пользоваться и какие параметры отслеживать?
У меня уже есть запущенный фильтр с хорошей колонией бактерий, насколько это ускорит запуск?

Ответ:
Ваш новый аквариум будет запущен за 2-3 недели. Вы можете тестировать воду на наличие аммиака (и нитритов) для того что бы понять насколько быстро идет запуск.
Дело в том, что в первое время AquaSoil Amazonia будет выделять очень большое количество аммиака, содержание которого необходимо будет снижать частыми подменами воды.
Заранее зацикленный фильтр ускорит фазу запуска вашего нового аквариума, но насколько это произойдет, будет зависеть от многих факторов, можем только предположить, что с заранее запущенным фильтром и частыми подменами воды, аквариум будет запущен к середине второй недели.
Aquathings
Интересующийся

Удобрения ADA

Сообщение patrik » 16 июл 2012, 12:25

Вопрос #3:
Везде пишут что нужно использовать только оригинальные удобрения от компании АДА? а то иначе будут водоросли...
Можно ли использовать удобрения других фирм к примеру Тетра или Sera?

Aquathings Ответ:
В идеале, предполагается, что вы будете использовать всю линейку продукции ADA, однако действительно цены на продукцию АДА кусаются для многих аквариумистов любителей, не только у нас, но и на западе. Отсюда и желание попробовать использовать удобрения других производителей.

Информации об использовании в ADA аквариуме удобрений сторонних производителей очень мало, а субъективное мнение тех, кто попробовал у себя в аквариуме использовать продукты других компаний, а потом получили вспышки водорослей, можно встретить довольно часто в сети. Давайте развеем этот миф.

Вы абсолютно спокойно можете пробовать использовать удобрения других производителей, к примеру, Seachem, Borneo Wild, Sera, Aqua Art и Tetra, однако с условием, что вы понимаете, что и зачем вы делаете. Если вы считаете, себя профессионалом и самостоятельно делаете удобрения, то вы можете без тени сомнений их использовать и в ADA аквариуме, однако будьте аккуратны в дозировках и не забывайте о том, что ваш грунт питательный.

В случае, если ADA Nature Aquarium у вас первая банка в жизни, и вы не совсем разбираетесь в удобрениях, не стоит усложнять себе жизнь, используйте линейку ADA в точности с указаниями и получите максимальное удовольствие и гарантированный результат.
Цихлидник 200 литров. Растительный Нанокубик 20л.
patrik
Интересующийся

Re: Часто Задаваемые вопросы по ADA Nature Aquarium

Сообщение lids78 » 31 мар 2016, 11:28

Вопрос #2:

Запуск у вас займет около месяца а то и больше. Не недель.
Работаю в http://aquamagaz.com.ua
lids78
Читающий

Вернуться в Система ADA - Nature Aquarium