200л независимости

Дневник вашего аквариума и аквариумов других пользователей AquaGuru

Модератор: Aquathings

200л независимости

Сообщение Mental » 14 апр 2013, 20:12

Вот собственно мой эксперимент

СО2 нет
Удобрений нет
Подмен нет ( только долив в замен испарившейся)
Дизайна тоже нет :D
Фильтр есть :)
Свет есть :)
Запущен 1 января.
Фото нащёлкаю по боле, когда стенки почищу.
Вложения
IMG_5655.JPG
Mental
Читающий

Re: 200л независимости

Сообщение kinyo007 » 14 апр 2013, 21:18

оО как ... а много там рыбы ? сколько света ? но выглядит весьма впечатлительно
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение Willson » 15 апр 2013, 11:34

Очень красиво! А что используется в качестве питательной подложки?
Мой Nature Aquarium 200л, Eheim 2217,Co2, 4xT5-39Watt, Родостромусы, Дискусы.
Willson
Любитель Nature Aquarium

Сообщение Mental » 15 апр 2013, 20:44

kinyo007 писал(а):оО как ... а много там рыбы ? сколько света ? но выглядит весьма впечатлительно

Рыбы маловато, неоны 5, данио чопрай 5 и пару сае. ( От этого теоретически голод по макро) Света многовато 5х21.
Mental
Читающий

Сообщение Mental » 15 апр 2013, 20:51

Willson писал(а):Очень красиво! А что используется в качестве питательной подложки?

Ну красоты там мало, если только дикой. А подложка фирменная, 3 лопаты земли ;)
Та что, кто хочет травник и ничего не делать, могу поделиться тонкостями :ymsmug:
Mental
Читающий

Сообщение kinyo007 » 15 апр 2013, 21:14

Рыбы маловато, неоны 5, данио чопрай 5 и пару сае. ( От этого теоретически голод по макро) Света многовато 5х21.

хм ну я бы не сказал что света так уш много +- 0,5-0,6 ват на литр... у девушки тоже аква без всяких всяких ... вливается ( после подмены 1 раз) в мизерных дозах калий чтоб снизить нитраты ( так как рыбы много и кормит часто жывым кормом ) и все - ну и в отличии от вас меняет воду каждую неделю ... свет у нее тоже +- такой же ... подложка была JBL но акве уже год ( после запуска - сомневаюсь что там что то есть ... результаты тоже не плохие ...

если интересно мог выложить фото ... но в отличии от вашего травника у нее растения по проще - но ротала растет :D

но в любом случаи ваша аква выглядит весьма привлекательна - многие обзовидовались бы
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение Willson » 16 апр 2013, 00:35

Mental писал(а): А подложка фирменная, 3 лопаты земли ;)
Та что, кто хочет травник и ничего не делать, могу поделиться тонкостями :ymsmug:

Просто земли? или кипяченной и промытой?
Мне было бы интересно узнать, ведь подобную идею я пробовал реализовать с использование биогумуса, однако я столкнулся с проблемой, что рыбы как то не очень хорошо чувствовали себя в банке, с такой подложкой. Я не разобрался до конца, поэтому мне было бы интересно услышать немного подробнее про подготовку подложки и сложности на этапе запуска подобного аквариума!
Мой Nature Aquarium 200л, Eheim 2217,Co2, 4xT5-39Watt, Родостромусы, Дискусы.
Willson
Любитель Nature Aquarium

Сообщение massagist » 19 апр 2013, 20:44

Видел банку. Болтали предметно.

Эксперимент крайне интересный. Стасевич, конечно, не многословен. Однако как появится вдохновение и время он обязательно отпишет, я уверен.

Из недостатков вижу самое колючее: выбор растений для таких условий серьезно ограничен. Только с мощной корневой системой. Привычной красоты у растений наблюдать тоже не получится - наверное, как и в природе. Все совершенно естественно.

Из плюсов - банка совершенно автономна. Никакого ухода и вложений. Обойтись можно даже без фильтра. Только лампы :) Со стрижкой тоже мороки нет, ибо растет все очень медленно.

На мой взгляд у такого рода банок определенно есть и будут свои последователи. Мне самому очень понравилась эта затея и в качестве третей банки мне хотелось бы нечто подобное.

Знаю, что Стасевич готовился к этому запуску пол года. От того, многим будет интересно что ты им скажешь про свой старт более развернуто.

Так что, давай, набирайся сил и выкладывай про запуск детально - всем будет очень интересно.

Молодцом!!!
massagist
Профессиональный Аквариумист

Сообщение jakovru » 28 июн 2013, 23:47

ссылка по теме
http://aquaria2.ru/soil-in-aquarium
"Подпись"
Изображение
Изображение
jakovru
Аквариумный Гуру