Aquael Shrimp Set 30

Дневник вашего аквариума и аквариумов других пользователей AquaGuru

Модератор: Aquathings

Re: Aquael Shrimp Set 30

Сообщение kinyo007 » 26 дек 2014, 09:56

Изображение

праздники должны быть у всех ! жаль елочку такого размера не нашел !
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение Willson » 27 дек 2014, 15:14

Очень мило! С Наступающим! :-)
Мой Nature Aquarium 200л, Eheim 2217,Co2, 4xT5-39Watt, Родостромусы, Дискусы.
Willson
Любитель Nature Aquarium

Сообщение kinyo007 » 27 дек 2014, 21:47

Willson писал(а):Очень мило! С Наступающим! :-)

хм - ка кто давно - я кидал конкурс и предлагал что то подобное ! типо праздника в акве ! может попытаться снова ?! есть желающие устроить своим питомцам праздник ?

Вот нашел -- http://aquaguru.net/viewtopic.php?f=9&t=115
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение kinyo007 » 13 янв 2015, 01:22

Вот такие мы сегодня !
Вложения
20150112_220014.jpg
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение kinyo007 » 08 фев 2015, 09:54

всем привет ! вот решил заснять аквариум ! так как в нем весьма много чего поменялось - особенно в живности ! после того отравления аква полностью восстановилась ! вообщем как на мой взгляд все хорошо ! если что то не так говорите учту ! сразу говорю гидрокатиллу на переднем плане уже подстриг ! ну как то так ! к слову - кристаллы весьма хорошо себя чувствуют - даже с подачей СО2 и внесением удобрений ! нитрат не вношу ! и вношу аккуратно - да и не сразу - переводил я их на это !

ну что скажете ?!
видео "хорошего" качества зайдя на сам youtube !

phpBB [youtube]
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение kinyo007 » 24 фев 2015, 18:22

коротко о том что в баночке видно на фото - а из новостей только то что вчера одна лампа акваэль перегорела ! так что будем надеяться выкручусь ! но все же беда
Вложения
20150224_073228.jpg
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение kinyo007 » 27 фев 2015, 18:56

всем привет

вот думал и передумал заказывать через инет растения ! слишком кучеряво выходит !
по этому обращаюсь к вам за помощью - ищу растения как можно поменьше для данного наника ! рассмотрел бы любые ваши предложения ! куплю за не большую плату или приму в дар ..

*Rotala indica ( понимаю не для наника - но не хватает чего то красноватого или хотя бы розового)
*погостемон хелфери
*Hemianthus callitrichoides"Cuba"
*Utricularia graminifolia
*Weeping moss

ну или что то что у вас есть небольшое но интересное для наника !

всем спасибо
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение Goemon » 27 фев 2015, 20:22

Я могу мхов дать и стриженную кубу (сегодня посадил в "тепличку" ради интереса). Когда Юра будет что-то в Д-пилс отправлять, могу закинуть до кучи.
Goemon
Акваскейпер

Сообщение kinyo007 » 27 фев 2015, 20:34

Goemon писал(а):Я могу мхов дать и стриженную кубу (сегодня посадил в "тепличку" ради интереса). Когда Юра будет что-то в Д-пилс отправлять, могу закинуть до кучи.

так насчет мхов - кристмас - пламя и феникс есть ( стринги мне не нравится ) а все остальное кидай если не жалко ! по поводу Юры - как раз гдето во вторник он обещал забрать светильники и где то я думаю ( надеюсь во вторник) среду он мне высылать будет посылку!

спасибки что отозвался !
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение kinyo007 » 06 мар 2015, 19:47

всем привет

вот немного новостей

1) Goemon - спасибо за траву мне хватило и еще с корешом поделился ! будем надеятся что приживется !

2) я наконецтаки стал обладателем новых лед светильников от акваэль ! и что же о них сказать ! я ожидал худшего - но получил нечто по круче - от этих лед светильников света гораздо больше чем обычных лампах от акваэль ! после почти недели абы какова света трава вся запирлинговала !

Изображение
Изображение

3) долго с Юрием обсуждали тему распылителей и пришли к выводу что кругленький распылитель от эхейм самое лучшее что у нас есть +- и в итоге заказал ! ну что я могу сказать - я в восторге - пусть эстетики меньше но пузырьки он дает меньше чем моя стекляшка для со2 - лишь его нужно настроить ! в итоге как я затронул со2 можно понять то что распылитель для компрессора сталь распылителем для со2 ! так как аква у меня маленькая то она вся в пузырьках - да видон не особо классный - так как у вас с внешним распылителем - но для ваших 100л+ банок будет дешево и сердито !

а вот и сама баночка

1.jpg

ах да - колин тема связана с акваэль то - вот что я нашел в нашем Депо

20150228_122850.jpg
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение girtovsky » 06 мар 2015, 22:11

Очень даже преличный светильник!
Как криль плодится?
120x50x50 - 300литров, фильтр - ADA SuperJet ES-2400, CO2- Dennerle Quantum+AquaMedic 1000 Reactor, освещение 4x54W T5 , грунт ADA Amazonia, Easy Life profito & ADA Step 2, Macro DIY
girtovsky
Аквариумист Любитель

Сообщение kinyo007 » 06 мар 2015, 22:26

girtovsky писал(а):Очень даже преличный светильник!
Как криль плодится?

ну неокардины плодятся ! кто бы сомневался ! и рили и вишни - а вот кристаллы - мне попались маленькими - только подрастать начали ! а некоторые по сей день не шибко большие ! икры еще не видел ! но кто знает может и в парах не повезло ! как их различать толком не знаю ! а брюшка до первой беременности нет ! к тому же у меня и красный и черный кристалл ! вроди черных 4 и красных 6 ! как то так ! но в реале на веду не более 5 остальные всегда где то в зарослях ! ток вижу что меняются по рисунку и по размеру ! я бы еще купил бы да дороговато у Юры они сейчас - да и не в цене то дело - были бы то бабки такие , взял бы еще ! кристаллы и неокардины просто несравнимы ! так что если хочешь поделится я тооолько за ! :D можно и через Юру передать а можно и автобусом выслать !

еще кажется в общем аквасе расплодились галактики или пигмеи ! видел малька - но мельком - но выживет ли- не знаю ! возможно выкормил его порошком для малышей креветок ! :-? но это лишь догадки !
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение kinyo007 » 13 май 2015, 20:03

всем привет ! ну прошло уже не малое время от последнего отчета ! за все это время мало что случилось ! по этому и писать не особо то и хотелось ! ну новости все же есть !

но не буду водой плескать - скажу все коротко !

1) мои кристалики подросли и тут моиму разочарованию нет предела ! они все однополые ! эх
2) была проблема с пленкой на поверхности воды ! был сбой небольшой - вот возникла а уходить не как не хотела ! но помогло бонально простое средство - на ночь начал подавать больше воздуха и пленка ушла - она не разбивается кислородом - нет она просто прошла ! и не возникает больше !

ну и 3) немного изменил оформление - сыро ! но особо времени нет - как и финансов закупить новые виды травы !
Вложения
2.jpg
1.jpg
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение kinyo007 » 02 июл 2015, 18:54

phpBB [youtube]
Вложения
1.jpg
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение kinyo007 » 03 авг 2015, 20:52

всем приветик - как то стало тихо тут !

разбавлю эту тишину хотя бы собой - ну и надеюсь - хоть кто то да отзовется ! :D :ymhug:
Вложения
20150803_164741.jpg
20150803_164702.jpg
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение jakovru » 04 авг 2015, 03:32

kinyo007 писал(а):как то стало тихо тут !

касаемо первой фото,
ПРОВОКАТОР!
"Подпись"
Изображение
Изображение
jakovru
Аквариумный Гуру

Сообщение kinyo007 » 04 авг 2015, 07:00

да знаю - на меня не похоже но все же ! это 15л баночка с 5ю гуппи - для девушки ( хотели петушка туда - но нормального не нашли ) по этому выбор пал на гуппи ... ну и создавать что то натуральное жаба давит по финансам
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение kinyo007 » 18 ноя 2015, 20:51

усем привет ...

тута я как бомзя - давно не покупал тесты - а старые закончились да просрочились ... а сегодня ко мне в руки попались тесты АРI (капельные) - ранее с ними не был знаком ...

ну раз попали в руки грех не воспользоватся ! - темболее что недавно - убил всю биологию и заменил старую керамику на новую !

так же подчеркну - аква живет 18 месяцев - без сифонки - и порой с оооочень ленивым и усталым хозяином который - порой и стекла не успевает или просто ненаходит время почистить - не говоря уже о каком то там сильном вмешательстве ...

ну и что я могу сказать о тестах - сравнить по точности не с чем - по применению просты - но нет инструкции на русском только английская... и скажу что крыжочки не особо хорошы - если взбалтывать то с полоценцем - пропускают - попался ко мне комплект в который входит pH(6.0-7.6), pH(7.4-8.8), Ammonia (0-8.0), Nitrite (0-5.0), Nitrate (0-160).

ну живя без тестов фактически всю судьбу аквариума был приятно удивлен

нитраты 5
нитриты 0
аммоний 0
рН к концу дня толи 6.8 толи 7.0
и нашел остатки JBL Ро4 0,4

удобрения вношу на глаз через день пн-ср-пт
сегодня как раз среда утром вносились удобрения ( и показатели вечером сделаны - где то за час до выкл света)

вношу так
пн- 8-10 мг калия --- 2 мг нитрата -- 0,5 фосфата - 1 клик микро классика aqua-art
ср-пт- 4-5 мг калия - 2мг нитрата -- 0,5 фосфата- 1 клик микро ( обычно либо в ср либо в пт но не вместе)

вот примерно сейчас такая доза - вливается и так мы живем - особо проблем нет - иногда въетнамкой обрастает лили пайп -- и на улитках (мелких- плавают как панки или мелкие ёжики ) ...

лампы напомню 2 лед от акваэль разные SUN + PLAN горит где то 7,5 часов все 2 и пол часа +- по 1 утром и вечером ...

все это описал - да бы интересно услышать ваше мнение :^o -- может стоит что то попробовать поменять ...

одно скажу уклон на креветочник - по этому сильно больше микро точно вливать не смогу ! а сколько сейчас не знаю ( тест сдох ) ...

да со2 вношу но умеренно - иначе как то и креветки хуже плодятся и проблемы с пленкой
да и на ночь компрессор - умеренно

внешник самый мелкий классик эхейм - забит практически весь - Эхейм субстрат про + 1 стандартная губка и горсть колец от JBL ( кольца и субстрат разделен губкой - субстрат сверху )...

фотку свежую выложу завтра ( как стекла почищу :D )
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение Goemon » 19 ноя 2015, 07:26

Мне может с утра так показалось... как-то очень мало нитрата ты вносишь за неделю, хотя по тесту выходит нормальный показатель. А калия наоборот много вносится..
Goemon
Акваскейпер

Сообщение kinyo007 » 19 ноя 2015, 09:29

по нитратам - да есть подозрение - так как порой были симптомы недостатка - но без тестов трудно судить - когда в столь мелкой банке и корм весьма обильный и стадо креветок тоже не малое ! по поводу калия думал - но нет теста что бы убедится !

что ты предлагаешь ? как изменить внесение удо ? фото выложу наверно ближе к дню - не охота свет по 5 раз включать ! еще я думал может стоит увеличить длительность горения света !

по поводу нитрат - тут дело такое - моя баночка +- начала косить как и твоя на медленно ростущие болельше чем на быстрорастущие - может это больше скажет !
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение Goemon » 19 ноя 2015, 17:51

Ну я в свои 50л вливал 8мг нитрата в неделю, хотя у меня было растений не так много, как у тебя. "Было", потому что вчера сделал рестайлинг. Наконец-то решился сделать ивагуми. Но это я отдельную тему заведу... Так вот, у меня эти 8мг в неделю, оставляли ко дню подмены около 2-3 по тесту.
Микро я тоже лью по минимуму - 2мл флориша в неделю. Тест на железо не делаю, потому что все равно он не ловит флориш...
Насчет калия - я не знаю какую ты воду льешь. У меня осмос+эквилибриум, в котором уже примерно 20мг калия/л, поэтому я добавляю всего 4мг в неделю. Дефицита калия не наблюдалось, но в субботу ради интереса сделаю тест.
Ну куба у меня растет вполне прилично при таких дозах.
Goemon
Акваскейпер

Сообщение kinyo007 » 19 ноя 2015, 18:08

извини затянул - залез в акву немного муть поднял ...
Вложения
2.jpg
1.jpg
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение kinyo007 » 19 ноя 2015, 18:18

Goemon писал(а):Ну я в свои 50л вливал 8мг нитрата в неделю, хотя у меня было растений не так много, как у тебя. "Было", потому что вчера сделал рестайлинг. Наконец-то решился сделать ивагуми. Но это я отдельную тему заведу... Так вот, у меня эти 8мг в неделю, оставляли ко дню подмены около 2-3 по тесту.
Микро я тоже лью по минимуму - 2мл флориша в неделю. Тест на железо не делаю, потому что все равно он не ловит флориш...
Насчет калия - я не знаю какую ты воду льешь. У меня осмос+эквилибриум, в котором уже примерно 20мг калия/л, поэтому я добавляю всего 4мг в неделю. Дефицита калия не наблюдалось, но в субботу ради интереса сделаю тест.
Ну куба у меня растет вполне прилично при таких дозах.

ну с кубой я как то не договорился ! наверно света маловато !

ну выходит так ты в неделю вносил 8 мг нитрата - ну а я вношу 6 разница вроди не существенная - сужу к тому что кормление каждый день + много креветок + аманки + сомики пигмей

вода моя водопровод - не сильно плохая но сколько калия не знаю - этого теста у меня не когда не было - дороговат

так же по поводу калия ты говоришь у тебя 20 изначально и +4 и того 24 ... я предпологая что у меня в воду на глаз гдето до 10 калия --- я вношу + 18 и того 28 - хотя еще калий с нитратами идет но не считал сколько там ( самомес )... но веть если калия было бы оочень много то я так предпологая трава бы растворялась бы и не росла бы - а у меня вроди все растет - ну полянку только постриг - пару дней назад ... а так все норм +- ну где то что то мелкие вылезает изредко - но так же как то и уходит
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение Goemon » 19 ноя 2015, 21:55

А, я просто не заметил, что у тебя там 3 дня указано ср+пт. Я потому и подумал, что всего 4мг нитратов..
А вот света для кубы, тебе должно вполне хватать с этими 2-мя лампами. У меня таких же 3 (2 шт. 6500К + красная 8000К, но на 50л с высотой водяного столба 38см и куба вполне прилично растет.

Калий у себя померю в субботу и скажу.
Goemon
Акваскейпер

Сообщение kinyo007 » 19 ноя 2015, 23:11

будем ждать ! а по поводу кубы не знаю может водица не але - а может субстрат не нравится !
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Пред.След.

Вернуться в Aquarium Life - Live!™