Продолжения жизни аквариума из Даугавпилса от Kinyo007

Дневник вашего аквариума и аквариумов других пользователей AquaGuru

Модератор: Aquathings

Re: Продолжения жизни аквариума из Даугавпилса от Kinyo007

Сообщение kinyo007 » 29 янв 2014, 18:52

упс :D Яшь - что то можешь посоветовать - по внесению или все в норме ? +-
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение jakovru » 29 янв 2014, 18:59

глядя на три теста вроде всё в норме, а что на самом деле сказать не могу, смотри по траве/рыбе/водорослям.
"Подпись"
Изображение
Изображение
jakovru
Аквариумный Гуру

Сообщение kinyo007 » 29 янв 2014, 19:04

jakovru писал(а):глядя на три теста вроде всё в норме, а что на самом деле сказать не могу, смотри по траве/рыбе/водорослям.

а какие результаты еще бы не помешали ? No3 - No2 - NH4 ?
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение kinyo007 » 02 фев 2014, 20:26

massagist писал(а):Виктор.

У меня картина полностью идентичная. Только вот железа поменьше.
Думается, вы переливаете классика. На свои 112 л. Я даю 2 мл ежедневно вне зависимости от подмен.
С макро пока не торопитесь. опишите как растения, какой рост.

Хм как странно - я на свой 112л вливаю 1 мл на 2 дня и то тут тест показал после подмены 0,2 железо ! но все же с чем это может быть связанно ?
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение massagist » 03 фев 2014, 08:41

Нет одинаковых аквариумов. Растения, свет, газ, исходная вода и т.д. Всё индивидуально :)
massagist
Профессиональный Аквариумист

Сообщение kinyo007 » 03 фев 2014, 11:40

massagist писал(а):Нет одинаковых аквариумов. Растения, свет, газ, исходная вода и т.д. Всё индивидуально :)

я это понимаю просто как то все слишком кардинально - в 4 раза отличие - ну как то стремновато ... думается что возможно какой та элемент препятствует ... может ли на это как то повлиять кондиционер ? зная о его способности нейтрализовывать тяжелые металлы !
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение massagist » 03 фев 2014, 11:45

Единственное, что может кондиционер, так это восстановить железо.

Плюс, ты должен улавливать разницу: "сколько твоему субстрату, а сколько нашему"? Твой напитан основательно.
massagist

Сообщение kinyo007 » 03 фев 2014, 12:12

massagist писал(а):Единственное, что может кондиционер, так это восстановить железо.

Плюс, ты должен улавливать разницу: "сколько твоему субстрату, а сколько нашему"? Твой напитан основательно.

будем на это надеяться ! что у меня не все так плохо
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение kinyo007 » 03 фев 2014, 12:20

да - кстати хотел у всех спросить как лучше это сделать - без лишних проблем с выбросом каки :D в воду !

так что я хочу ! со временем мой грунт (Aqua-art Aquasubstrate II+ ) стал ровным - то есть раньше задняя стенка была выше а передняя ниже уровнем то есть была горка .

сейчас я хотел бы вернуть это горку - но грунт сильно заилен и малейшее прикосновение поднимет ил ...

ваше мнение как это лучше сделать ? сровнялся так как он легкий и у меня были коридорасы штерба которые этому по способствовали . сейчас у меня коридорас пигмей - они очень мелкие и вовсе не роятся в грунте - больше отдыхают и плавают красивой стайкой !
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение massagist » 03 фев 2014, 16:47

Делай рельеф, какой хочется. Затем сливай почти всю воду. Затем наполняй новой водой банку и готово.
Только свет не включай. Дай фильтру сутки все прогнать, а то, что останется на растениях почистят креветки.
massagist

Сообщение jakovru » 03 фев 2014, 17:28

Я иначе сделал-бы, слил-бы половину воды зациклил в ней внешний фильтр и отсадил туда рыбу, создал-бы рельеф, слил оставшуюся воду, засадил траву по новой, залил свежей воды на половину, врубил внутренний временный фильтр, а после этого залил-бы слитую чистую воду, подключил внешник и засадил рыбу обратно.
С другой стороны вопрос, а зачем делать горку если там всё засаживается и заростает травой? горки всёравно не видно будет.
Или вот ещё вариант, докупить грунта и просто досыпать на задний план не вороша старый грунт.
"Подпись"
Изображение
Изображение
jakovru
Аквариумный Гуру

Сообщение kinyo007 » 03 фев 2014, 17:36

суть даже не в том что бы сделать горку сзади - а в том чтобы убрать слой спереди ... спасибо - будем думать

в том месте - в плохом моем настроении растений не стало ... так что с растениями там проблем нет - проблема заключалась именно в иле ...
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение kinyo007 » 06 мар 2014, 22:47

Изображение

всем привет - вот решил рассказать свою историю

в нашей семье все пошло на перекос - в апреле у меня появится еще 1 сестренка , то есть нас уже 4 ребенка в семье ...
пока все начиналось все шло спокойно - но как срок начал подходит - пошел практичный подход - тумба кроватка - в итоге поставит это некуда - и так как я не хозяин в доме - пришлось акву спустить и продать !

новую акву - приму- но пока запустить не смогу ... пока думаю о съезде - а там посмотрим ! скажем так судьба всего этого решится ситуациями - которые возникают сами по себе независимо от того что я хочу а чего нет !

но хотя бы мелкий нано кубик я точно склею на крайний случай ! так что у меня небольшой кризис - но я вас не бросаю

так же как уже упомянул Виктор - он всех моих питомцев забрал ! надеюсь- он сам не пожалел - кота в мешке не продавал - была большая заинтересованность продать тому кто это ценит - а не какому любителю у которого куки из Ж. растут ..

еще раз Виктор большое тебе спс что взял всех ! винегрет образовался у меня из за отравления газом - кто то выжил кто то нет - а кто то был заказан ! продавать жалко ну как то так и осталось ...

Яша - баллон не куда не денется - даю честное слово ... он для меня не просто кусок железа - это воспоминания и ощущения что в мире все еще есть бескорыстные и добрые люди - хотя - примерно тогда я уже думал что это фантастика ! так что еще раз большое спасибо

Дима и Дима :D ваши труды акву и подвес я буду держать и зо всех сил в надежде что вскоре запущу - но время покажет - в любом случае спасибо

Также Сергей спасибки что меня суда пригласил и что помогал все это время -- так же с эти нужно сказать спасибо всем !

ВСЕМ всем спасибо --- и знайте - я не ухожу - и я точно вернусь с практичной стороны
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение massagist » 07 мар 2014, 10:21

Все получится!
massagist

Сообщение Labraaten » 10 мар 2014, 19:37

Спасибо, тебе, Марис, за рыбу! Все твои рыбки для меня вновинку, и я с удовольствием наблюдаю за потешными пигмеями или за быстрыми, как щучки, нанностомусами. А мы будем ждать твоего возвращения! :ymhug:
Labraaten
Аквариумист Любитель

Сообщение kinyo007 » 16 мар 2014, 11:49

всем привет

какое то время тому назад - еще до того как начал продавать акву ( ну в принципе и мыслей таких не было ) - я решил заказать китайские трубки так как особо не обладаю финансами что бы покупать трубки по 50 лс ! и в итоге вот они пришли

проверил под потоком из под крана - поток разбивают - ну о воронке я думаю можно и не мечтать - правда негде проверить ! заказаны под трубки для 12/16

Изображение

вот только как то визуально подумал что у трубки выхода - назовем так " стакан " слегка маловат - так ли это и что визуально можно сказать по фотке ? и что меня удивило - стекло не такое ушь и тонкое !
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение jakovru » 16 мар 2014, 13:57

kinyo007 писал(а):вот только как то визуально подумал что у трубки выхода - назовем так " стакан " слегка маловат - так ли это и что визуально можно сказать по фотке ? и что меня удивило - стекло не такое ушь и тонкое !

Чисто визуально Outflow очень похожа на ADA - Lily Pipe - Outflow P-2 - 13 mm
А Inflow на ADA - New Lily Pipe - Inflow V-5 - 13 mm
У меня оutflow как на ссылке и стекло у ADA - Lily Pipe - Outflow совсем не тонкое!
Но дело не только во внешнем виде, но и в технологии и материале, ADA проводят термическую обработку изделий, фактически отжиг и закалку, снимая напряжения в стекле, не знаю на сколько узкоглазые братья заморачиваются копируя ADA, но замечено что китайские трубки менее крепкие и более хрупкие.
По твоей фото не разглядеть некоторые детали, может ты можешь не урезанное фото как вложение запостить?
По размерам лилии, у ADA есть разные размеры, с 13 мм трубкой размер лилии у:
P-2 = 40mm
P-4 = 50mm
P-6 = 60mm
Смотри ссылку!
http://www.adana.co.jp/en/products/na_filter/lily_pipe/" target="_blank" target="_blank
П.С. на фото такое впечатление что у Outflow присосочный пин криво по отношению к самой лилии припаян, или кажется?
"Подпись"
Изображение
Изображение
jakovru
Аквариумный Гуру

Сообщение Goemon » 16 мар 2014, 17:13

Тут наверно оптический обман. Из-за большего диаметра лилии, сама трубка не лежит всей плоскостью на поверхности, хотя кажется наоборот. Потому и выглядит криво.

Марис, во сколько китайские лилии тебе обошлись с доставкой?
Goemon
Акваскейпер

Сообщение kinyo007 » 17 мар 2014, 21:23

Извиняюсь за задержку !

вот что выло когда покупал

Изображение

Изображение

так говоря проще о том что все заметили кривизну ! тут все просто - все припаяно ровно !
просто они лежат на ровной поверхности , а так как "стакан" объемный то и трубка лежут как бы повернутая слегка ! ну может фотик немного приврал - но трубка ровная - после коментов проверил !!!

говоря о цене --- сами трубки обошлись 9 лс с копейками и доставка 5 лс с копейками и того грубо 15 -16 лс с доставкой !

Яшь - может мне сфоткать какие то места поближе и выложить ? что именно тебя заинтересовало ?
http://pixs.ru/showimage/2014031416_226 ... 281045.jpg
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение massagist » 18 мар 2014, 10:59

Еще никогда не встречал столь дешевых лилий :-)
massagist

Сообщение jakovru » 18 мар 2014, 18:49

kinyo007 писал(а):может мне сфоткать какие то места поближе и выложить ?

Интересуют торцы труб куда шланг надевается, потом щели на оутфлоу и место перехода лилии в трубку. Ну и может присосочные штыри в месте спайки с трубой.
"Подпись"
Изображение
Изображение
jakovru
Аквариумный Гуру

Сообщение kinyo007 » 18 мар 2014, 19:33

massagist писал(а):Еще никогда не встречал столь дешевых лилий :-)

ну мне обманывать не к чему ! ну и трубки за 50лс - я не в силах купить сейчас ( Дим без обид - мок бы купил бы и ада ) ! только если летом - там затрат поменьше ! но хотелось ! поэтому решил рискнуть ! подумав если даже не будет работать как надо - то хоть будет более эстетический вид !

правда трубка входа - как по мне слишком длинная ! так как ее можно поставить на акву не ниже 45 см в высоту ! если бы ее поставить в мою старую акву - то она вошла бы в грунт ! трубка 30 см длиной + грунт каких 8 см и того при 40 см только только а если какая горка

а трубка выхода по мне такая миниатюрненькая что она смело подошла бы и под 50 л и даже под 30 ну мое мнение такое :)
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение kinyo007 » 19 мар 2014, 10:27

Интересуют торцы труб куда шланг надевается, потом щели на оутфлоу и место перехода лилии в трубку. Ну и может присосочные штыри в месте спайки с трубой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

( стекло одинакового цвета - не знаю чего так снялось - на глаз немного светлей той что слева ! )

Яшь - надеюсь нечего не забыл !
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение jakovru » 19 мар 2014, 18:14

Я сказал-бы что очень хорошее качество для такой цены!
Я-бы даже спросил-бы где брал!
"Подпись"
Изображение
Изображение
jakovru
Аквариумный Гуру

Сообщение kinyo007 » 19 мар 2014, 20:21

jakovru писал(а):Я сказал-бы что очень хорошее качество для такой цены!
Я-бы даже спросил-бы где брал!

а ты историю в скайпе покрути ! помнишь с тобой консультировался ! ты меня от них отговаривал !

а во нашел http://www.ebay.com/itm/Aquarium-Glass-Inflow-and-Outflow-Lily-Pipe-13mm-Diameter-For-12-16mm-Tube-ADA-/281192342328?pt=Fish_Filters&hash=item41785ea338#shpCntId

и походу заплатил даже слегка поменьше ! не помню давненько было !

меня только насторожила 1 фраза ===> хорошее качество для такой цены!

сколько обычно (примерно ) такие трубки могли бы обойтись ! но я так понимаю до ада им далековато - и меня всем мучает вопрос о воронки- да проверить негде !
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Пред.След.

Вернуться в Aquarium Life - Live!™