Креветки и водоросли

Раздел посвящён аквариумным членистоногим.
Содержание, разведение и болезни.

Модератор: Aquathings

Креветки и водоросли

Сообщение kinyo007 » 30 дек 2016, 12:15

Всем привет - ходил тут вокруг аквы и думал как же угодить моим креветосам - что же бы им дать вкусненького ! тут пробую шпинат засушить - сварить - ошпарить и прочие все как то так посредственно ! зашел тут на один инет магазин из германии на сколько помню . и там продавались пластинки водорослей для креветок ! и тут меня зацепило ! да бы визуального отличия от водорослей от сущи я не заметил и решил дать только что небольшой кусок креветкам ! подумав водоросли и мы едим не думаю что что то криминальное - ну положил я не ошпаривая просто - оно плавает - пинцетом придавил и что я вижу - креветки как голодные слетелись на это суши водоросли - ток треск стоит !

вот решил поделится мини опытом и услышать мнение других - может кто знает о составе или есть ли там медь ?! да бы железо должно быть в любых водорослях !

спасибо - жду новостей !

просто есть ли смысл такое заказывать если что то подобное продается под бочком и куда дешевле ?
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Re: Креветки и водоросли

Сообщение kinyo007 » 30 дек 2016, 12:19

sushi-nori-10sheet-new.jpg
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение Willson » 30 дек 2016, 12:23

Интересный опыт, а как это выглядит поедание этой суши в аквариуме? они доедают все? или какото мусор остаётся?

Я в свое время насмотрелся роликов как креветки кушают огурци и т.п. вкусняшки, но сколько не бросал в аквариум, мои креветки обходят стороной, и ждут кормления дискусов, что бы полакомиться кусочками мяса, видно мясоеды...
Мой Nature Aquarium 200л, Eheim 2217,Co2, 4xT5-39Watt, Родостромусы, Дискусы.
Willson
Любитель Nature Aquarium

Сообщение Svetasss » 30 дек 2016, 12:31

А какие у Вас есть креветки?
Svetasss
Смотрящий

Сообщение jakovru » 30 дек 2016, 17:02

Марис, для суши используются морские водоросли, там йода немеряно! я не увлекался-бы таким кормом, ну может раз-два в месяц.
Лучше купить сбалансированый корм для креветок известных брендов. Моё такое мнение.
"Подпись"
Изображение
Изображение
jakovru
Аквариумный Гуру

Сообщение kinyo007 » 30 дек 2016, 22:10

ну про йод я в курсе - но просто интересно ! на много ли те водоросли что продают под брендом отличаются !?

Сергей - я положил весьма большой кусок и не дождался пооолного съедения - но я думаю что то останется !

ну в данном случае парочка кристалл и неокардины !
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Вернуться в Креветки и раки