Грелка Aquael

Другие аквариумные темы, которые нельзя отнести
ни к одному из существующих разделов.

Модератор: Aquathings

Грелка Aquael

Сообщение kinyo007 » 01 июл 2013, 23:06

хотел бы поделится прожитым приключением ...

все коротко но страшно - одним днем - мы ( я с девушкой ) пошли в жаркий день купатся ...

ее акву оставили открытой (приподнята крышка ) и большой комнатный вентилятор дует на стекла аквы ( обычно если в акве вода + 30-32=== то он снижал до +26-27 )...

и тут мы задержались - а когда пришли увидели - как рыбки не то что голодают воздухом - а часть из них уже лежат в судорогах на траве- на грунте , но некоторые все же держались ...

я сразу бросился смотреть температуру с учетом вентилятора и поднятой крышкой - это даже абсурдно ... но другово в голову не приходило ... и там я увидел что температура 36 градусов ... я в шоке ... давай отключать грелку и вытаскивать ее - но саму грелку в руки не взять ( но можно но не советую ) когда я вытянул ее из воды она начала хрустеть - как смотря через нее я заметил мелкие микро трещинки- а внутри все накалено до придела ...

к чему это я - какое бы не было оборудование - все же не отказывайтесь от привычки по 100 все проверять - иногда это помогает сохранить жизнь рыбкам !!!

но в моей истории все закончилось хорошо ... выходили рыб -- прошла уже почти неделя ... не каких болячек не вылезло ...

к сожалению девушка выкинула градусник быстрей чем я успел его сфоткать --- но остались расплавленные резинки ( присоски )...

Изображение

ну и как можно заметить по рваным концам - присоски мы отрывали от грелки - они полностью к ней при плавились ...
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Вернуться в Другие аквариумные темы