Удивительный акваскейп от известной фирмы

Темы касающиеся аквадизайна, фотографии, ссылки, видео

Модератор: Aquathings

Правила форума Здесь темы и обсуждения касающиеся дизайна, полное - детальное описание своих аквариумов пожалуйста в форуме Aquarium Life - Live!™

Удивительный акваскейп от известной фирмы

Сообщение Willson » 17 фев 2017, 23:05

Друзья мои, честно говоря я уже давно сталкиваюсь с людьми которые нас с Вами считает какими то невнятными упырями.

Вот ты читающий эти строки знаешь ли что твой аквариум это не для нормальных людей? а наличие водорослей это плюс в твоём аквариуме?

Да, да и это на полном серьезе говорит гидробиолог одной из известной компании.

Давайте перейдем к сладенькому, вот он аквариум, которая выложила одна уважаемая компания занимающиеся аквариумистикой
Изображение

Главная идея этой композиции - создание центрального дерева ...
Поросший водорослями (нитчаткой) ствол и ветви создают эффект долголетия дерева.

Данный аквариум далеко не идеален, здесь есть нежелательные водоросли – вьетнамка и нитчатка.

Это друзья мои абзац. Преподнести водоросли как .... ? Это жесть.... У аквариума серьезные проблемы! Пациента надо лечить а не выкладывать фото и оправдывать...

Совет всем любителям подводных ландшафтов - не надо останавливаться и перезапускать системы, если появились такие водоросли. Просто постарайтесь сделать их присутствие в аквариуме гармоничным и ненавязчивым.

Сделать присутствие водорослей не навязчивым? Может быть проще избавиться от них? Ну там способы есть удалить механически, подменить воду, удалить органику? Нет?

Педантичность акваскейперов, их непрерывная суета из-за несовершенства картинки может привести к неврозам. Не надо природу дрессировать. С природой надо работать в своё удовольствие.

Друзья мои отпишите у кого непрерывная суета и неврозы!

...нам, обычным людям, нужны реальные аквариумы и не в отдалённой перспективе, а здесь и сейчас.

Так вот необычные люди имеющие красивые аквариумы у себя дома, очень хочется услышать Ваши комментарии!!!
Мой Nature Aquarium 200л, Eheim 2217,Co2, 4xT5-39Watt, Родостромусы, Дискусы.
Willson
Любитель Nature Aquarium

Re: Удивительный акваскейп от известной фирмы

Сообщение jakovru » 17 фев 2017, 23:26

Ну лично я к водорослям спокойно отношусь, некоторые виды наверное не истребимы, мне во всяком случае это не удалось пока.
Кстати надеюсь ты понишь это ;)
"Подпись"
Изображение
Изображение
jakovru
Аквариумный Гуру

Сообщение Goemon » 18 фев 2017, 12:55

Этот аквариум я знаю давно и он в +- таком состоянии был почти с самого начала.
Да, там была неплохая начальная задумка и исполнение хардскейпа. Но дальше оказалось, что заниматься этим аквариумом некому, некогда, да и толком никто не знает как и что надо делать.
Я предлагал свою помощь, но...
Говорил что это антиреклама, когда рядом с большим, чистым и красивым морем, стоит такое "чудо". А над этим "чудом",стоит чистый пресный аквариум с пластмассовыми растениями. И хоть я не люблю все искусственное, но должен признать, что выглядит он неплохо.
Я не знаю, какая цель содержания подобного аквариума... Сами продают этот грунт Oliver Knott, удобрения и средства борьбы с водорослями и в то же время держат в студии такой негативный пример использования всех этих средств...

Они моряки. Акваскейпы, голландцы или просто травники, совсем не их тема, в чем они и расписались, запустив такую статью у себя на сайте.
Goemon
Акваскейпер

Сообщение Goemon » 18 фев 2017, 12:57

jakovru писал(а):Ну лично я к водорослям спокойно отношусь, некоторые виды наверное не истребимы, мне во всяком случае это не удалось пока.

Какие виды, например?

jakovru писал(а):Кстати надеюсь ты помнишь это ;)

Что там под первым видео написано по немецки? А то гугл вообще бред какой-то перевел...
Goemon
Акваскейпер

Сообщение jakovru » 18 фев 2017, 13:42

Goemon писал(а):Какие виды, например?

Что там под первым видео написано по немецки? А то гугл вообще бред какой-то перевел...

Кладофора. :(
Под видео:
Название - "Мой водорослевой аквариум"
описание видео -
96l-Algenbecken, Stand: 17.12.08
Bin grad dabei, die Algen wieder aufzupäppeln - trotz Düngung und CO2 schwächeln die Algen. Dennoch: Die langen Fadenalgen wehen wie Fahnen in der Strömung (500l/h), die Optik ist sehr natürlich. Versuche grad Nitella (Armleuchter-Alge) und Batrachospermum (Rotalgenart) anzusiedeln.

96 литровый водорослевой аквариум, состояние на 17.12.08
На данный момент занимаюсь наращиванием водорослевой массы, но не смотря на удобрения и подачу ЦО2 водоросли ослабевают. Но всё-же длинная нитчатка ещё развевается как флаг в потоке воды (500л/час), Внешне выглядит очень натурально. Сейчас пытаюсь развести/подсадить/заселить Nitella (Харовые водоросли) Batrachospermum (Красные водоросли)
"Подпись"
Изображение
Изображение
jakovru
Аквариумный Гуру

Вернуться в Аквадизайн