Seachem Flourish Excel и только

Виды водорослей, причины их возникновения
и методы борьбы с ними

Модератор: Aquathings

Seachem Flourish Excel и только

Сообщение massagist » 07 дек 2012, 23:05

Многие из нас начитанны по глутаровый альдегид и Сичеймовский эксель. Многие из нас сидят на ГА уже долгие годы. На купленном у нас ГА! Почему обращаю на это ваше внимание? Потому что вы льете в вашу банку активированную дрянь. У нас ГА в не активированной форме не продается априори. Другие, кто по-умнее лил, льет и будет лить Эксель. Почему? Он безопасен, он испытан, он работает, он производится компанией, которая не может продать вам подделку!

К делу:
Изображение
Изображение

На второй день применения Экселя я увидел разницу (об этом ниже). Да, на самом деле разница и весьма очевидная - у бороды побледнели кончики. Кто травил бороду в Low-tech банках и не только поймут, что она вначале краснеет, а потом бледнеет.

Я решил опробовать на себе, так сказать, этот препарат - до этого я думал, что это разбавленный ГА. Слава Богу я был не прав. Ничего общего с "у нас продающимся г... " - просто у нас активированным ГА моют туалеты в больницах, а не аквариумы. Так вот, эффектом я был сражен, за один день побелели края бороды, которая наросла на верхних листьях папоротников. То есть неделя и ее не будет. Посмотрим, что будет с элеохарисом, который тоже "задело", ему разумеется, потребуется больше времени - но мы не сдаемся!!! :D

Рыбы на все мои эксперименты никак не отреагировали. Кроме как "может перекусим" ничего не наблюдаю. Дозировка превышена в 5 раз - 25 мл/200л. чистыми.

Почему я пишу об этом?

- Люди, давайте перестанем маяться дурью, давайте лить и добавлять в аквариум то что мы знаем.

Почему я пишу о том "Почему я пишу об этом?"

- Потому что когда в нашем аквариуме все приобретено за деньги (блин, это много денег - в моем случае гораздо больше 1000лат), то надо иметь трезвую голову и холодный разум, чтоб экспериментировать со средствами для мытья туалетов.

П.С.
Я пробую весь продукт до единого, который я продаю. По сему, ваши вопросы - мой опыт :)

П.П.С
Я вас люблю!
massagist
Профессиональный Аквариумист

Re: Seachem Flourish Excel и только

Сообщение Seachem » 08 дек 2012, 09:40

Извините, что не сразу ответил на ваш вопрос о различиях между глутаровым альдегидом и основным компонентом Seachem Florish Excel.

Основные компоненты Seachem Excel запатентованы и являются коммерческой тайной нашей компании. Основной состав основан на многолетних исследованиях компании. Результаты применения Excel - значительное увеличение роста аквариумных растений. Одним из компонентов является Polycycloglutaracetal (прим. переводчика: русского названия этого вещества мне не удалось найти) - это изомерная форма глутарового альдегида, которая меньше вступает в реацию и больше потребляется растениями как источник углерода.

Когда процедура получения патента Seachem Excel будет завершенна мы раскроем некоторые детали научных исследований для изучения широкой общественности.
http://twitter.com/seachem
http://www.facebook.com/Seachem/
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Seachem Laboratories, Inc. www.seachem.com 888-SEACHEM
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Seachem
Смотрящий

Сообщение patrik » 08 дек 2012, 09:52

Fluorish excel IS NOT Glutaraldehyde, it is an isomer that SeaChem lists as Polycycloglutaracetal which is much less reactive

Все форумы кишат этой инфой, что флориш это не ГА, но народу это побоку...

Ради забавы прочитайте комменты http://www.aquariacentral.com/forums/showthread.php?206082-Cheap-Flourish-Excel-(registerd)-substitue/page2
Цихлидник 200 литров. Растительный Нанокубик 20л.
patrik
Интересующийся

Сообщение kinyo007 » 11 фев 2013, 22:43

Рыбы на все мои эксперименты никак не отреагировали. Кроме как "может перекусим" ничего не наблюдаю. Дозировка превышена в 5 раз - 25 мл/200л. чистыми.

вот решил поделится своим опытом

у меня как многие знают как то появилась нитчастка и с тех пор с ней борюсь ...
купил Excel - на своих 112л ( грязными ) вливал по 5мл каждый день - нитчатка разве что покрехтела и адаптировалась - увеличил дозу до 10 мл (примерно та доза что у Димы).. она слегка побледнела ... сейчас уже 4 дня вливал по 20 мл (в 2 раза выше дозы что у Димы ) она значительно начала терять яркость цвета - с темно зеленого на светло зеленый слегка с беловатым отливом ...
что будит дальше узнаем позже ...
Рыбки - креветки все в норме - разницы в поведении не заметил вообще ...
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение Willson » 12 фев 2013, 17:57

А разве Excel от нитчатки помогает? он же вроде от красных водорослей?
Мой Nature Aquarium 200л, Eheim 2217,Co2, 4xT5-39Watt, Родостромусы, Дискусы.
Willson
Любитель Nature Aquarium

Сообщение kinyo007 » 12 фев 2013, 18:09

Willson писал(а):А разве Excel от нитчатки помогает? он же вроде от красных водорослей?

в инете и ее в список добавили ... но на сколько это так не скажу ...
kinyo007
Ходячая Энциклопедия

Сообщение patrik » 20 ноя 2013, 10:29

У меня странная фигня произошла. Кончилась банка Seachem Excel, перестал заливать, и растения стали лучше расти!
:o

Как так? непонимаю! Должно же наоборот быть?
Цихлидник 200 литров. Растительный Нанокубик 20л.
patrik
Интересующийся

Сообщение jakovru » 22 ноя 2013, 20:30

Насколко я понимаю средство больше против водорослей чем для стимуляции роста, трава тоже может задыхаться от цо2 и передоз углерода тоже не способствует нормальному росту!
"Подпись"
Изображение
Изображение
jakovru
Аквариумный Гуру

Вернуться в Водоросли и борьба с ними