Осторожно СО2 на грани

Виды водорослей, причины их возникновения
и методы борьбы с ними

Модератор: Aquathings

Осторожно СО2 на грани

Сообщение massagist » 07 дек 2012, 23:06

Без вступлений к делу.

Два дня и в вашей банке полная Жо... или Бо.. рода.

Ситуация следующая, банка разогнана все вы знаете.

В понедельник обратил внимание, что манометр показывает давление в баллоне 50атм. против 51-ой. Ерунда, подумал я, заеду в гараж за резервным баллоном и на днях поменяю. Приехал вечером - 49. Хм, с такими темпами у меня неделя...
Во вторник вечером, я увидел бороду на болбитисе. Как вы думаете, о чем я подумал?
Не о газе, нет. Может фосфор? - не смейтесь. Стереотипы стираются тяжело и долго. Решил прекратить подачу удобрений и наблюдать за изменениями.
Среда - давление уже в 30-ке. Надо все же поменять, решил я.... Вечером.... Приезжаю вечером... М... красота - все, вернее все папоротники в бороде жо-па полная подумал я просто ужас. Пишу без знаков препинания намеренно.

Серега, человеческое тебе спасибо, и дружеское!!!

Серега оживил мой застоявшийся мозг, дав предположение, что из баллона идет не газ... И он так прав!

Ведь мы заправляем не чистый СО2 в баллон с вакуумом. Эту тему я где-то сам ранее поднимал уже. Смысл в чем: кроме воздушной подушки в баллон с газом попадает вода и прочее говно. И это абсолютно нормально, по скольку мы с вами живем здесь и выбора у нас не много, какой газ заправлять по такой-то цене. :D

Значит, два дня в банку через диффузор выдавливалось все, кроме газа.

Seachem Excel идет на помощь
massagist
Профессиональный Аквариумист

Вернуться в Водоросли и борьба с ними