Скользко?

Виды водорослей, причины их возникновения
и методы борьбы с ними

Модератор: Aquathings

Скользко?

Сообщение massagist » 22 окт 2012, 16:33

Привет всем!

Друзья, с Серегой нашли кое что интересное. Коричневый налет на некоторых растениях в теме может быть связан с пылью от субстрата и слизью на растениях.

Глазом не заметный факт, стал явью в наших руках. При чем я такой феномен наблюдал и ранее, но не придал особого значения.

Читал некогда статью, о биофильтрации. Так вот в ней был очерк о том, что при ее недостаточности или срыве аквариум переходит на существование "в себе" - превращается в болото, проще говоря. Со всеми вытекающими: слизью, запахом и прочей лабудой....

В моем случае срыв БИО вряд ли возможен, но как еще объяснить существующий факт я пока затрудняюсь написать.

Давайте поговорим об этом. :-B
massagist
Профессиональный Аквариумист

Re: Скользко?

Сообщение Willson » 25 окт 2012, 21:07

Тема интересная, но у меня совершенно нечего сказать по этому поводу, могу сказать только одно, растения в этой слизи сразу же облепливают Амановские креветки и объедают, как будто это какой то деликатес :)
Может кто то позже сможет пролить свет на причину образования этой слизи на растениях? :-\
Мой Nature Aquarium 200л, Eheim 2217,Co2, 4xT5-39Watt, Родостромусы, Дискусы.
Willson
Любитель Nature Aquarium

Вернуться в Водоросли и борьба с ними