Глутаровый альдегид C5H8O2 vs Seachem Flourish Excel

Виды водорослей, причины их возникновения
и методы борьбы с ними

Модератор: Aquathings

Глутаровый альдегид C5H8O2 vs Seachem Flourish Excel

Сообщение Willson » 31 окт 2012, 00:56

Интересные мысли посетили меня, многие из нас используют ГА для борьбы с водорослями, но факт остается фактом двойная дозировка Seachem Excel лучше справляется с нашествием водорослей чем аналоги не предназначенные для использованя в аквариуме. Хотя вроде бы и там C5H8O2 и там C5H8O2. Не секретом является и то что Seachem удалось доработать свой препарат, тем самым гарантируя что даже в двойной дозировке Excel не является токсичным для живых существ в аквариуме. Если бы Excel был бы опасен для рыб, то при дозировке рекомендуемой производителем, богу душу отдалибы все аквариумны рыбы живущие в Америке. /:)

Использованием средств дизенфекции на основе ГА, легко можно положить всю рыбу, а эффективность борьбы с водорослями будет значительно меньше! Даже при убойных дозировках! Хотя действие препарата вроде бы должно быть одинаковым... На первый взгляд...

Как же это так получается? Может быть не стоит вообще использовать Erihyd Forte, Cidex? Может от этих заменителей Excel больше вреда, чем пользы? В том числе и для самого аквариумиста?
Мой Nature Aquarium 200л, Eheim 2217,Co2, 4xT5-39Watt, Родостромусы, Дискусы.
Willson
Любитель Nature Aquarium

Re: Глутаровый альдегид C5H8O2 vs Seachem Flourish Excel

Сообщение Willson » 08 дек 2012, 00:19

Спустя полгода мы наконец получили первый опыт использования Seachem Florish Excel.
Мой Nature Aquarium 200л, Eheim 2217,Co2, 4xT5-39Watt, Родостромусы, Дискусы.
Willson
Любитель Nature Aquarium

Вернуться в Водоросли и борьба с ними