Зеленая вода VS ADA Clear Dash =) 0:1

Виды водорослей, причины их возникновения
и методы борьбы с ними

Модератор: Aquathings

Зеленая вода VS ADA Clear Dash =) 0:1

Сообщение Redmachine » 15 май 2017, 12:40

Приветствую дорогие аквариумисты =)
Хотел поделится с Вами чудо действием мега средства или как я получил ачивмент "emerald punisher" =))))
Как всегда все случилось внезапно, банка стоит у отца дома и радует его глаз по вечерам и в его отсутствие что-то пошло не так! Мама приглядывала за банкой, кормила естественно рыбок как "внука" :ymhug: , поменяла корм еще с нормального ка хз что и-и-и-и .... та-даааам !

Изображение

Причем как и положено рожденным в СССР, она попыталась сама что-то исправить и молчала как партизан целых 3 дня =)) Нууу и на выходных , когда привезли внука лицезрели данное болотце =(
Я пробил в колокол, открыл бескрайние просторы интернета и начал лопатить тонны сайтов и другого мусора. И все таки решил спросить профи - Сенсей Goemon и Willson посоветовали не унывать и менять воду и поставить доп прокладки для сбора мелких частиц в фильтр (если кто не увидел, это Juwel RIO 125 со встроенным фильтром). Подмены шли, вода лилась ... но особого результата не дало спустя почти неделю и тогдаааа.... наверное где-то из закрамов или подушки Goemon достал меджик срество, наверное сам дедушка Амано его делал =) Освещение я убрал с положенных на 2 часа в сутки и залил в банку согласно инструкции нужное кол-во АДского зелья.
Вот результат на 2-ой день

Изображение

Вот результат на 3-ий день

Изображение

Вот на 4-ый день

Изображение

А вот Вам доказательство того, что средство работает на 5-ый день

Изображение

Я Если честно уже думал что баста и ничего не поможет, даже достал внешник у Goemon-a и УФ стерилизатор у Willson-a на случай что что-то пойдет не так... но все шло по плану! А результат превзошел все ожидания. Сейчас приятно наблюдать за папой, сидящим на кресле возле акваса с довольной улыбкой на лице =) Спасибо ADA и ребятам которые всегда помогут дельным советом =)
Redmachine
Акваскейпер

Re: Зеленая вода VS ADA Clear Dash =) 0:1

Сообщение Goemon » 15 май 2017, 19:08

Я давно долго ждал, и в тайне надеялся, что у кого-нибудь зацветет вода и тогда можно будет проверить Clear Dash.
Тебе спасибо за отчет, а твоей маме, за 'тестувую площадку' :D

p.s. вот не зря мы фильтр с uv тебе так и не дали ;)
Goemon
Акваскейпер

Вернуться в Водоросли и борьба с ними